22 февраля (7 марта по новому стилю)
«…В день восшествия на престол сербского короля Александра I в храме Сербского подворья на Солянке архимандритом Арсением была совершена торжественная литургия…»
«…Чрезвычайное собрание Думы направило верноподданнический адрес царю в связи с принятием Манифеста 18 февраля
Известия Московской городской думы. 1905. Вып. 6
«…Продлено движение трамвая по Б.Дмитровке от Охотного ряда до Тверской заставы с 10.30 вечера до 12.20 ночи с интервалами движения в 10-12 минут…»
«…На заседании Московского губернского земства прошел диспут политических партий. Земское собрание превратилось в какой-то удивительный митинг, и трудно было поверить, что господа земцы собрались обсудить вопрос о присоединении к общеземской организации по оказанию помощи голодающим.
На фабрике Демина, на Салтыковской улице, рабочий фабрики И.Н.Куракин, встретив во дворе фабрики директора П.А.Власова, напал на него и ударил доской. Куракину четыре дня тому назад за пьянство был объявлен расчет. Этим обстоятельством и вызвано нападение на директора…»
«…На 2-й Мещанской улице совершено освящение городского дома дешевых квартир им. Г.Солодовникова.
В Манеже состоялись конские состязания, устроенные Военно-конским обществом при 1-й кавалерийской дивизии…»